МНТУ И ДИАСКИН ПЕРЕПУТАЛИ РУКИ

№1023337 Мнту и диаскин перепутали руки
Андрей Муж., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! Нужно профессиональное мнение.
Делал рентген лёгких при беременности жены, нашли какие-то малейших апикальные наслоения и на всякий случай порекомендовали консультацию фтизиатра, фтизиатру на всякий случай также из-за беременности предложила Манту и диаскин раз жена беременна.
Если бы не беременность, сказала делать даже этого не нужно было.
В туб диспансере медсестра вколола в разные руки диаскин и манту. Это было в этом 2018 году, диаскин должен был быть в левой руке, а Манту в правой. В итоге на левой руке покраснения 15 мм, в правой ничего, в справке написано, что здоров, Манту 15 мм, а диаскин отрицательный. То есть, наоборот . Обнаружил только спустя 4 месяца, что перепутаны диаскин и манту, вернулся к врачу, врач сказала, что медсестра одно время путала всем руки и делала наоборот,но она, врач, видит где что и ей не надо знать о том в какой руке что. Сказала, что при положительном диаскин тесте Манту точно будет тоже положительна, то есть будут обе положительны руки, при отрицательная Манту не может быть при положителтном диаскин. Сказала жить и радоваться жизни, больше ничего её нужно.
Пожалуйста, скажите, вы согласны с этим мнением? Хотелось бы мнение со стороны.
Действительно ли отрицательная Манту не может быть при положительном диаскин? Если одна рука отрицательная, в вторая положительная, это хорошо? Так?
Жалоб нет, обследование в рамках подготовки к рождению ребёнка
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Помню. Узнаю. Любая проба может быть ложноотрицательной и ложноположительной.

Давайте так. Контроль сделали. Ухудшения нет. Выглядит, как рубец. Очный вердикт, что это старьё есть. Я предлагаю закрывать тему!