ПРОШУ ПОЯСНИТЬ ДАННЫЕ РЕНГЕНЛГРАФИИ

№1026319 Прошу пояснить данные ренгенлграфии
iИгорь Муж., 48 лет. Москва
:Здравствуйте, Очень обеспокоен результатам ренгенографии В бумаге что мне выдали написано. Левое лёгкое без изменений. С права в верхушке, суммируясь с тенью 1 ребра и ключины несколько3-4 мелких очаговых теней до 2-3 мм. Легочный рисунок избыточен умеренно Корни структурны. Все остальное в норме. В заключении написано. Изменения в верхушке суммационного характера? Учитывая наличие признаков бронхита.со слов пациента ( тоесть моих слов . рентген лаборант в процессе проявления снимка подходила спрашивала меня я давно ли болел легочными заболеваниями я сказал что давно) получив отыет от мкня удалилась.

При этом добро на работу мне доктор дал. Но все выше скпзаное меня волнует Ни кашля особого ни каких болей Нет. Лишний вес есть Фарингит есть Сальбутамол часто зависимость по ходу ....Волнкюсь как то...Пожалуста скажите мне что это такое ..Я очень пеиеживаю хотя доктор говорят это норма. Может ранее бронхит был. Очаговый фиброз говорит. . Буду признателен за ваш ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Игорь.

Вместо эпиграфа:

"Мятеж не может кончиться удачей, в противном случае его зовут иначе." (с)

Фиброз - СТАРЫЙ рубец, фиброз - это тень которая ГОДАМИ стоИт в одной поре на повторных снимках. Надо видеть старые снимки и сравнивать их с нынешним.

"Изменения в верхушке суммационного характера? "

Хороший вопрос. Всякое бывает. Однако, вкус устриц лучше обсуждать с тем, кто их ел; а снимок с тем, кто его видит.

Иcпросите на диск этот снимок и прежние, тогда будет предмет для разговора.