РАСШИФРОВКА ФЛЮРОГРАФИЧЕСКОГО СНИМКА

№668153 расшифровка флюрографического снимка
Ангелина Жен., 21 лет. Москва
Доброго времени суток!
Сделала флюрографический снимок, справа в прикорневой зоне на уровне 2 межереберья тень, диаметром 2.5 см на фоне неизмененного сосудстого рисунка.

Что это может быть? Обязательно ли делать ренген?
Ничего не беспокоит, я списываю это на погрешность оборудования. С момента снимка прошло две недели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ангелина!

«Что это может быть?»

Многое. Оглашение всего списка непродуктивно. Во-первых
сервер может лечь от такого массива информации, во-вторых от оглашения всех
возможных причин образования тени в легких может существенно ухудшиться Ваш
ночной сон, что крайне нежелательно.

"Обязательно ли делать ренген?"

Рентген надо делать обязательно. Погрешность оборудования
так выглядеть не может.

Выложите сам снимок и все доступные предыдущие для сравнения.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Делать обязательно.