КАКОВА КОРРЕКТНАЯ ДИАГНОСТИКА БРОНХОЭКТАТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ?

№929339 какова корректная диагностика бронхоэктатической болезни?
Александр Муж., 30 лет. Москва
Добрый день!

Авторитетный пульмонолог поставил мне диагноз «бронхоэктатическая болезнь» на основании рентгеновского снимка, компьютерной томографии и анализа крови (отклонений по крови не выявлено). В нескольких клиниках до этого ставили бронхит. Меня беспокоит лишь редкий (но уже на протяжении полу года) кашель, без выраженного выделения секрета.

Почитал в интернете и пришел к выводу что клиника в принципе не очень совпадает с моими симптомами, больным я себя не ощущаю, с болезнями легких это у меня в принципе первая история, где проявляется хронь. Но есть хронические заболевания с носом - синуситы.

Хотел бы задать следующие вопросы:

1. Возможно ли достоверно поставить диагноз по указанным обследованиям? Каким обследованием можно максимально точно подтвердить либо наоборот исключить данный диагноз?

2. Врач мне выписал в течение месяца ингаляцию, сингуляр, омез и квамател, и ежедневные кардио-нагрузки до конца жизни. Насколько адекватны предложенные методы?

2. Ну и наверное самый неприятный вопрос - какой прогноз у такой болезни? Со слов врача, при ведении ЗОЖ на качество либо длительность жизни болезнь повлиять не должна.

С врачом спорить - никогда в жизни, но всё же хотелось бы услышать независимые мнения, потому что болезнь, насколько я понимаю - нешуточная.

Спасибо заранее!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Без бронхоскопии - такой диагноз не является корректным. Но и смысла ее делать большого не вижу, нет явных данных.Запишитесь ко мне на  консультацию. Разберемся.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно лечиться у очного врача.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, невозможно Вам поставить диагноз " бронхоэктатическая болезнь", ибо таковая у Вас надежна исключена. Прогноз великолепный. Ключевые рекомендации по лечению за ЛОРом. Я бы обсудил назначение препарата типа НАЗОНЕКСа.