КАКОВ ПРОГНОЗ?

№740004 Каков прогноз?
Кристина Жен., 20 лет. Москва
Добрый вечер! Мне 20 лет.
Сразу скажу, что в апреле ЭХОКГ было в норме.
Сейчас у меня:
Бронхиальная астма средней степени тяжести, частично контролируемая, смешанная форма. Затянувшееся тяжелое обострение (1,5 месяца), ДН II.
ЭХОКГ:Недостаточность митрального клапана 0-1 ст, трикуспидальная регургитация 0-1 ст, признаки легочной гипертензии.
От астмы принимаю Симбикорт, Беродуал через небулайзер и Метипред (уже 8 дней). Результатов особо нет.
Каков прогноз может быть?
Это уже утяжеление астмы? (Ср.ст -> Тяж.ст)
Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прогноз благоприятный, несмотря на обострение. Обсудите коррекцию терапии на
приеме у пульмонолога. Я не могу трактовать скупую фразу «признаки легочной
гипертензии.» - дайте скан протокола УЗИ.