ПНЕВМОФИБРОЗ АПИКАЛЬНЫЙ

№1011601 Пневмофиброз апикальный
Андрей Муж., 35 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 36 лет. Делал флюрографию,или рентген,не понял точно в платной клинике,просили врачи для жены по поводу беременности.
На рентгенограмме органов грудной клетки ,выполненной в прямой проекции,легкие без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок не изменен. Корни легких не расширены,стрцетурны. Видимые синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Тень средостения без особенностей.
Обращает на себя внимание небольшой апикальный пневмофиброз.

Что это означает??? Последний рентген делал 5 лет назад когда долго болел. Снимка нет,заключение,что норма. Курить бросил 10 лет назад, курил больше 10 лет,в ппоследние годы только кальян иногда. Жалоб нет, кашля нет. Пневмония была в школьном возрасте один раз.
Что означает пневмофиброз апикальный,что с этим делать«
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, след старого воспаления
точно сможет сказать очный врач
в таком случае лучше всего сравнивать новый снимок со старыми
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите этот снимок и прежние для сравнения.