ФИБРОЗ

№835055 Фиброз
Ирина Жен., 39 лет. Россия Мурманск
Пришел результат флюшки-фиброз в/д справа, дообследование. скажите, пожалуйста, что это такое, в чем заключается дообследование, зачем оно необходимо? Имею бронхиальну астму, в ремиссии. 15 лет не было приступов.Пользуюсь беклазоном. Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Если фиброз без динамики при сравнении с прежними снимками, то
обследование не требуется. Новый фиброз требует дообследования, потому что он
не фиброз по определению. Фиброз – старая рубцовая ткань и имеющая характерный внешний
вид и не дающая динамики на последовательных снимках.

«Мятеж не может кончиться удачей. В противном случае его
зовут иначе.» (с)

Фиброз, которого нет на прежних снимках не фиброз! Разбираться
надо.

Разбор начинается с рассмотрения самого снимка, сравнения его
с прежними и с клинической картиной!