АЛКАЛОЗ

№1043784 Алкалоз
andrei_1983 Муж., 35 лет. Одесса
Спасибо, Александр Юрьевич. Разрешите ПОСЛЕДНЕЕ уточнение. Я понимаю, что мой вопрос о химии красок, но всё же.......Вот что написано в медицинском справочнике Студопедия: «Компенсация газового алкалоза возможна лишь при ЛЕГКОЙ гипервентиляции ( когда МОД составляет 150-200% от должного). ..При респираторном алкалозе по мере нарастания гипокапнии вазоконстрикция сосудов мозга вызывает расстройства деятельности ЦНС, нарушается сознание (до развития комы), угнетается дыхательный центр и развивается периодическое дыхание, ишемия мозга, сердечные нарушения (снижение кровотока и сердечного выброса)»...........Скажите, такие грозные явления при гипервентиляции (включая кому) возможны только в редких случаях или здесь недостоверная информация?......Извините за беспокойство. С уважением, Андрей
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Воистину химия красок. Вы физически не сможете волевым усилием сделать себе такой вред! Лучше ищите способ искоренить невроз!