ЕДИНИЧНЫЙ ОЧАГ ВЕРХУШКИ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО
№1045031 единичный очаг верхушки левого легкого
Татьяна Жен., 46 лет. Москва
24.04.2019 12:58
Добрый день! Собирала анализы и обследования для амбулаторной операции, атерома живота. Сделала рентген грудной клетки. На рентгенограммах органов грудной клетки в передне-задней и левой боковой проекциях единичный очаг до 3мм в диаметре в области С1-С2 левого легкого Легочный рисунок незначительно деформирован и усилен Корни уплотнены тяжисты. Диафрагма расположена обычно. Синусы свободны. Сердце и аорта без особенностей
Заключение-Единичный очаг верхушки левого легкого.Консультация фтизиатра.
Иду к фтизиатру 26 апреля. Подскажите, туберкулез?Рак? Снимки на диске, у меня на руках
Заранее спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
До 26 апреля ничего не случится. Очаги такой локализации требуют исключения туберкулеза, так что верно направили.
Время создания: 24 Апреля 2019 21:39
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Диск отправьте мне на имэйл.
Время создания: 26 Апреля 2019 16:37