КАЛЬЦИНАТЫ

№1075061 Кальцинаты
Alia Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Сделала КТ легких. В заключение написано Кальценат S4 правого легкого. Подскажите пожалуйста, это лечить нужно или это не лечится. И вообще на сколько это опасно
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
след старого воспаления, скорее всего
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это след старого воспаления. Возможно, есть либо хронический бронхит, либо было когда-то воспаление легких, острый бронхит и так далее. Сейчас его лечить не нужно. Желательно проводить профилактику ОРВИ и гриппа. . Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Для перевода разговора в предметное русло можете выслать архив диска КТ через https://dropmefiles.com