РЕСПИРАТОРНЫЙ МИКОПЛАЗМОЗ

№13508 респираторный микоплазмоз
Анна Жен., 24 лет. Россия
Ребенку 3года затяжной кашель не проходит месяц,обнаружили трахеобронхит микоплазменной этиологии,после курса ровамицина 10 дней :анти-MYCOPLASMA pneumoniae IgG 17.53 эозинофилы в крови 6
лимфоциты 44 ,в моче единицы эпителия ,все остальное в норме, но кашель не проходит, что делать дальше и как вылечить кашель
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно попробовать аппарат Радамир.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анна.
Ровамицин не является препаратом первой очереди при лечении респираторного микоплазмоза. Кроме того, только антибактериальной терапии недостаточно. Лечение должно быть комплексным. Среди антибиотиков преимущества стоит отдать азитромицину. Из иммунотропных препаратов целесообразно добавить полиоксидоний и виферон в зависимости от особенностей клинической картины (посоветуйтесь с врачом). Не забудьте о местных процедурах: промывание носа аквамарисом, ринофлуимуцилом. После промывания носа закапывать в нос капли полидекса. После стихания активности воспаления курс лечения бронхомуналом или рибомунилом. Рекомендации общие, в каждом конкретном случае есть особенности. Уточнить особенности течения и корректировать терапию под Вашего ребенка должен лечащий врач.