ЗАКЛАДЫВАЕТ ГРУДЬ ВЫШЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ

№143618 закладывает грудь выше солнечного сплетения
Светлана Жен., 25 лет. Екатеринбург
Добрый день, уважаемые доктора! Ситуация следующая. На протяжении 3х месяцев у меня закладывает грудь выше солнечного сплетения ближе к правой молочной железе и спину также справа на уровне 6-8 позвонков. иногда больно дышать через нос тоже справа (неприятные ощущения при вдохе в правой ноздре и закладывает горло тоже справа). Отхаркивается мокрота слизистая светлая иногда с темно-зелеными точками) Еше справа ближе к позвоночнику такое ощущение что трется об мышцы плевра. Делала флюорографию в 2х проекциях - в норме, КТ легких - без особенностей, пропила курс эреспала, амосин, септолете - без изменений, по вечерам иногда повышается температура до 37 Врачи ставят остеохондроз шейного/грудного отделов, временами снижается чуствительность в правой руке Может ли хондроз давать такие последствия? Нужно ли повторное обследование, если да, каков алгоритм?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Чтобы определить чёткий алгоритм дообследования нужно увидеть Ваш язык. Пошлите мне на эл. почту фотографию языка, сделанную утром, до еды и чистки зубов.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Остеохондроз может протекать с множеством симптомов, ощущений. Даже температурную реакцию можно иногда списать на него. Но продукция слизи с "зелеными" включениями - результат вялотекущей воспалительной реакции. Начать стоит с консультации ЛОР врача. Нужен мазок из носоглотки (посев и цитология). Параллельно сдайте анализ мокроты (цитология и посев). Учитывая симптомы, целесообразно провести УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.