ПРОБЛЕМА ДЫХАНИЯ У РЕБЁНКА

№235883 проблема дыхания у ребёнка
Настя Жен., 22 лет. Костанай
здравсвуйте! подскажите пожалуйста что это может быть: ребёнку 4 месяца. педиатр послушала и услашала хрипы. (говорит, как снег хрустит). сделали снимок - 2-х сторонний бронхит. у ребёнка кашля нет. 2 недели назад были сопли, и сейчас опять появились. анализы крови и мочи - хорошие. дышит ребёнок буквально всем телом. поверхностно, активно, надувается вся грудная клетка и живот. нам прописали сумамед, эреспал и свечи с папаверином. лечимся уже 3 дня, сдвигов нет. может у вас есть какие-то свои предположения что это может быть.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Бронхообструктивный синдром, необходимо исключить аллергический характер заболевания. В лечении целесообразно добавить ингаляции беродула и пульмикорта через небулайзер.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необходима ингаляционная терапия. Пукупайте небулайзер. Для начала для ингаляции используйте минеральную воду (в ряде случаев этого бывает достаточно). При неэффектианости показана ингаляция с вентолином (беродуалом) и пульмикортом. После стихания процесса обращайтесь к аллергологу