УДУШИЕ

№243808 удушие
Владимир Муж., 46 лет. Казахстан Алматы
Убедительно прошу дайте мне грамотный совет. Мне часто на везет с врачами.
Посетил пульмонолога по рекомендации, работает она 4 часа в день, очередь,ничего не объяснишь и не поймешь за короткое время. Ее назначение эуфелин10,0 с 1 ст.л.водки на ночь, Беродуал 2 р. в день при отдышке и система, и порошки ее изобретение. Не успеваю выкупить заказать лекарство как подходит воскресенье. Просыпаюсь от того что задыхаюсь не знаю как быть, что принимать теряюсь, вызываю скорую. Скорая делает пробу эуфелина, проба дала реакцию по их мнению везут в аллергоцентр там меня не берут не тяжелый (проба прошла) стало немного легче дышать (это все в течении 1,5 часа. В центре ставят диагноз аллергическая реакция по типу бронхоспазма. Назначение Венталин, капельница (Дексометазон, эуфелин на физ р-ре). Консультация пульманолога, аллерголога и спирография.
О себе, я работаю с деревом 8 лет и с его пылью, работаю в маске, но пыль поподает с одеждой. Началось с полгода назад, но лекарства не принемал только сироп от аллергии Амброксол, Ломилан когда чешутся глаза течет из носа и чихаю. Дома есть собака 5 лет.
симптомы Сухой кашель, при кашле легкий зуд в легких и порой после еды или под утро задыхаюсь. Применять прописанные лекарства из-за побочных эффектов, не хочу себя плохо чувствовать такое уже было пока найдется правильное лечение.
Прошу научите меня как справиться в нужный момент мягкими препаратами уверен такие есть ведь от лекарства должно становиться легче, а не хуже. С уважением Владимир
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
1) Ингаляции через компресорный ингалятор:

а) Беродуал (раствор) 30 капель + 3 мл физ. р-ра х 3 р/д, курс 10 дней,

б) Пульмикорт (суспензия, 0,5 мг/мл) 1 мг + 3 мл физ. р-ра х 2 р/д, 10 дней

в) Лазольван (раствор) 2 мл + 2 мл физ. р-ра х 2 р/д, 10 дней,

2) Симбикорт 4,5/160 мкг 2 инг х 2 р/д, 1 месяц,

3) Сальтос 1 т на ночь, 1 месяц,

4) Сингуляр 10 мг 1 т на ночь, 1 месяц.

ОТ собаки избавиться.

Анализы: общий анализ крови, анализ на IgE.

Обязательно рентгенография грудной клетки