ПОСЛЕДСТВИЯ БРОНХИТА И ПНЕВМОНИИ

№245102 последствия бронхита и пневмонии
ирина Жен., 30 лет. россия рыбинск
сын в 1,5 месяца перенес абструктивный бронхит и двустороннее воспаление легких,лечили-рацифин через капельницу,лазолван,ксилен,ингаляции,массаж,2 дня провел в реанимации,дома пили эреспал,сейчас ребенку 2,5 месяца,стало появляться учащенное дыхание во время сна,сделали экг,эхо сердца(открыто овальное окно),сдали кровь и мочу все в норме,две недели назад была сонливость,спал целый день,синюшный носогубный треугольнок-диагноз не поставлен,обращались в стационар. в чем может быть причина учащенного дыхания?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А рентгенография грудной клетки была??? КТ грудной клетки??
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Обратитесь к детскому кардиологу: у вашего сына клинические признаки недостаточности кровообращения по малому кругу. Это вероятно связано с пороком сердца (незакрытие овального окна).