ГРИПП

№249904 Грипп
Наталья Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Скажите пожалуйста, а не вредно ли делать рентгеновское обследование легких через три месяца? У меня два года назад была похожая ситуация: болела грудная клетка, тем-ра была 37,1-37,4 и рентген не чего не выявил не в декабре, не в феврале. Я боюсь делать рентген часто, может это облучение потом мне «выйти боком»?Есть ли другой способ?
Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
врач-терапевт
Рентгенологическое обследование назначает только врач. Если необходимо, рентген делают каждый день. Все определяется диагнозом и состоянием больного. Вопрос про "способ" не понятен.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Намного опаснее рентгена опасность пропустить или не распознатьт у вас болезнь. Поэтому если у доктора есть сомнения или опасения он вправе направить вас на рентген. Более безопасного и рутиного метода сейчас нет, а аппартаы стоят с низким уровнем излучения.