АСТМА И ГРИПП

№396006 Астма и грипп
Евгений Муж., 18 лет. Россия Шумиха
Здравствуйте, у моей мамы ( 39 лет)бронхиальная астма в средней тяжести, заразилась гриппом( ОРВИ), поднялась температура ,что делать?
Какие жаропонижающие препараты ей принять, у неё аллергия на парацетамол и аспирин, тест на переносимость того или иного препарата сделать в нашей больнице нельзя по причине отсутствия специалистов, а в областную больницу трудно попасть. Есть ли какие нибудь такие жаропонижающие препараты для астматиков, или подойдут только какие нибудь народные методы? А про антивирусные препараты или антибиотики ,чтобы аллергии не было я прям не знаю, есть ли такие вообще ? Чем лечиться то !? ПОмогите...
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Для снижения температуры подойдет и димедром и супрастин. Обтирание кожи водкой или одеколоном. Противовирусные препараты: арбидол, виферон.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
От температуры попробуйте НАЙЗ, и домашние средства от ОРЗ.