ВАКЦИНА ПРОТИВ ГРИППА ПРИ БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМЕ

№172708 вакцина против гриппа при бронхиальной астме
татьяна Жен., 26 лет. россия красноярск
Здравствуйте!Моему ребенку 3,5 года,с 2-х лет диагноз бронхиальная астма(приступы на фоне респираторного заболевания)сидим на фликсотиде. Педиатор настаивает на вакцинировании ребенка против гриппа.Честно говоря,к таким мероприятиям я отношусь негативно, не каждый взрослый согласится на это,не говоря уже о ребенке с таким диагнозом. У меня вопрос, стоит ли прививать ребенка (тем более,что детский сад не посещаем)
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ваш врач прав. У ребенка инфекционно-зависимая БА, вакцинирование может помочь.