ПЯТНА НА СНИМКАХ

№282309 пятна на снимках
Алексей Муж., 49 лет. РФ Саяногорск
на снимках флюорографии нашли 2 пятна на легком, отправили к фтизиатру. он поднял снимки за прошлый год, сказал, что пятна увеличились на 1см и отправил к онкологу. стаж курильщика лет 30, курил приму, теперь тройку.
вопрос следующий: за год рак может развиваться так мало, мне кажется все происходит стремительнее, и кроме рака и туберкулеза какие болезни еще бывают с проявлениями пятен на снимках, как успешно они лечатся? меня ничего не беспокоит, кашля нет.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Различные опухоли могут расти с различной скоростью, кроме рака многие болезни легких могут сопровождаться рентгенологическими изменениями по типу пятен. Я советую вам обратиться к торакальному хирургу