ПНЕВМОТОРАКС

№709353 Пневмоторакс
Вадим Муж., 24 лет. Алматы
Здравствуйте! Мучаюсь от затрудненного дыхания с конца марта 2013 г. Проходил множественные обследования, в том числе дважды делал рентгенографию легких.
В итоге врачи сошлись на диагнозе «невроз».
Сегодня обратился к терапевту по другому поводу (боли в печени), также рассказал о своей давней проблеме с дыханием. Меня направли на повторную рентгенографию, на которой обнаружен застарелый пневмоторакс верхней доли слева.
Вопрос: как так могло выйти, что множество врачей очных (три терапевта, пульмонолог), заочных (онлайн-консультанты, в т.ч. с данного портала) осматривая первые снимки, не заметили данную патологию? Может быть все таки сегодняшний рентгенолог ошиблась? Она утверждает что пневмоторакс очевиден и на первых двух снимках!
По данной ссылке размещен мой прежний запрос, в котором я приводил скан своего снимка и в ответах были уверенные утверждения, что на снимке ничего необычного
http://www.consmed.ru/pulmonolog/view/695268/
Далее привожу свежий снимок, по которому рентгенолог поставила данный диагноз (снимок очень большой, привожу только фрагмент с изображением верзхней части левой доли легкого).
http://s019.radikal.ru/i636/1307/55/5cf0cad544b3.jpg
Заключение рентгенолога:
http://s019.radikal.ru/i628/1307/20/cdec5cd71339.jpg
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Покажите снимок еще нескольким рентгенологам. Я не вижу пневмоторакса.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
"Множественные обследования" включало КТ?
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Сделайте кт и подойдите к другим рентгелогам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Вадим!

На снимке -