ПНЕВМОТОРАКС

№475113 пневмоторакс
Станислав Муж., 19 лет. Россия Гай
здравствуйте! прошлым летом был левосторонний пневмотракс легкое полностью свернулось!в этом году правое легкое уголок свернулся!я предпологаю то что легкие ослабли!подскажите пожалуйста какие упражнения можно делать, или каким видом спорта заняться чтобы невозникло больше проблем с этим заболеванием!заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Станислав, у Вас буллёзная болезнь, это врождённое заболевание при котором противопоказаны сильные физические нагрузки, напряжение.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Рекомендую обратиться на консультацию к торакальному хирургу, упражнения при вашем заболевании усугубят ситуацию