СПОНТАННЫЙ ПНЕВМОТОРАКС

№915487 Спонтанный пневмоторакс
Ali Муж., 19 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, я попал в больницу из-за спонтанного пневмоторакса, было 2 операции, сначала вставили дренаж, через 4 дня сделали операцию на удалению буллов. Все буллы естественно не удалили, но суть в том, что буллы оказались и на другом легком. После операции сильно набрал вес, потолстел. После операции прошло 2 месяца, но до сих пор бывают приступы нехватки воздуха, помогает ингалятор. Это нормально? и Можно ли мне заниматься спортом ? бегать , поднимать гири? качать пресс? пойти на плавание ? что из этого нельзя делать? и как избежать появление рецидива? Своим ответом, вы очень облегчите мне жизнь, спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не курите!

Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Кроме того, снижайте вес, не берите дурного в голову и тяжелого в руки!

Обсудите тему с пульмонологом. Сделайте спирографию с пробой.