СИНДРОМ КАРТАГЕНЕРА

№295500 Синдром Картагенера
Елена Жен., 29 лет. Россия н.новгород
Здравствуйте.Дочке 3,5года,с рождения редкий влажный кашель,на Rгр.бронхоэктазы+хр.синусит,пневмоний и бронхитов не было.На УЗИ декстракардия и обратное расположение всех органов.Состояние ребенка не ухудшается.Необходима ли нам консультация врача (где и какого)?Возможно ли обследоваться в нашем городе?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Нужна консультация детского торакального хирурга
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Девочка должна постоянно наблюдаться у педиатра и детского торакального хирурга. Наличие бронхоэктазов - риск развития гнойных осложнений на фоне простудных заболеваний.