СИНДРОМ ОТМЕНЫ

№542748 синдром отмены
Евгения Жен., 23 лет. россия чебоксары
скажите пожалуйста,я бросила курить в декбре.причем резко.кашлять так и не начала.по утрам бывает,как будто подташнивает,иду кашляю и более менее.переодически закладывает нос,начинаю высмаркиваться,появляются прожилки крови,а иногда даже сгустки.это уже 2-ой месяц длится.еще постоянно держится субфебрильная температура.ночью бросает в пот,будто приливы.кружилась голова,теперь болит временами,как будто спазмы.пропал аппетит,бессоница,плаксивость,чувство страха.скажите все это может быть причиной отказа от курения и рассматриваться как синдром отмены?или у меня какое-то заболевание?мне уже реально страшно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Уважаемая Евгения!

Да, может нечто подобное быть синдромом
отмены, но не должно. Точнее, прежде чем сосредоточиться на лечении у
психотерапевта по поводу абстинентного синдрома и тревожного
расстройства, следует на приеме у терапевта исключить соматическую патологию.

Рекомендации:

1. Осмотр
терапевта и ЛОРа.

2. Рентгенография
легких.

3. Анализ
мокроты общий плюс на КУБ трехкратно.

4. Общий
анализ крови, мочи, ТТГ.

5. ЭКГ.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
При отказе от курения могут быть подобные симптомы, но необходимо сделать флюорографию лёгких и пройти обследование у фтизиатра.