КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КОКЛЮШ У ВЗРОСЛОГО?

№316120 как определить коклюш у взрослого?
Александр Муж., 26 лет. Одинцово
Пожалуйста помогите !У моей жены ужасный кашель особенно ночью .рвоты нет но ничего не помогает 1,5 недели.как узнать что это?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обратитесь к пульмонологу, можете приехать ко мне на прием. Нужен ряд исследований: рентгенография, анализы крови, спирометрия.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александр, надо знать, что предшествовало возникновению кашля. Напишите подробней.