ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ

№322320 эмфизема легких
Ольга Жен., 27 лет. Беларусия Бобруйск
моему мужу 31 год,в 2002 году у него выявили эмфизему легких.В 2009 готовили к операции но по всем показателчм решили не делать так как сказали что буллезная эмфизема всего гегкого,придется вырезать все,пока чувствуешь себя не совсем плохо то живи пока так.Болеет он часто у него всегда задышка,боли в спине(колит).Спирограмму проходит когда то ему говорят что кот лучше выдохнет чем это делает он.Скажите пожалуйста дают ли инвалидность при такой болезни?Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Да, в зависимости от степени дыхательной недостаточности. Мужа берегите, не давайте ему тяжёлые физические нагрузки, особенно резкие. Береч от простуды.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Не ясно, что явилось показанием к операции.

Сама по себе эмфизема легких - это не показание к операции.

Показанием является одышка или другие тяжелые осложнения.

В любом случае Вы можете выслать мне выписки и снимки легких, желательно КТ на мой эл. ящик.