ДИАГНОЗ-ЭМФИЗЕМА ЛЕГКИХ, БА, ЯЧЕИСТЫЙ ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№391488 диагноз-эмфизема легких, БА, ячеистый пневмосклероз
наталья Жен., 30 лет. украина донецк
Доброе время суток!
Мне 30 лет, около года назад переболела бронхитом, после чего появилась одышка, частые простудные заболевания, непрекращающийся кашель, приступы удушья, заложенность носа- поставили диагноз БА эндогенная форма« ст.
После проведенного ренгеннисследования органов грудной клетки-заключение-рентгенопризнаки эмфиземы легких.
В описании- присутствуют такие выводы: легочный рисунок усилен за счет ячеистого пневмосклероза, корни структурны, расширены, уплотнены, слева корень полицикличен.
Хотелось бы узнать значение этих выводов простыми словами и насколько это серьезно и опасно.
Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Наталья, рекомендую сделать КТ грудной клетки, спирометрию, бодиплетизмографию и узи сердца. Поскольку часто под маской БА скрытваются более серьезные заболевания: легочный фиброз, ЛАМ, пульмониты, сосудистые заболевания легких -ТЭЛА.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наталья, это последствия воспалительных заболеваний и астмы. БА лечить постоянно. Смертельного ничего нет.