КИСТОЗНАЯ ГИПОПЛАЗИЯ

№357624 Кистозная гипоплазия
Галина Жен., 39 лет. Россия Брянск
Девочке в возрасте 2г 7мес сделали операцию, по удалению верхней доли легкого в связи с кистозной гипоплазией. На данный момент (ребенку уже 6 лет) прошли комп. томографию. Диагностический центр г.Брянска поставил диагноз эмфизема легкого, а врач поставил кистозную гипоплазию. Есть ли какие либо рекомендации по данному виду заболевания? Где можно пройти обследование для установки точного диагноза?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Галина, только очное обследование у пульмонолога и торакального хирурга. После операции эмфизема компенсаторная, лёгкое заполнило участок, где была удаленная часть лёгкого. Что либо говорить можно только после обследования.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В НИИ педиатрии в г. Москва (ул. Талдомская)