НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№367484 нехватка воздуха
Виктор Муж., 28 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 28 лет, вес 77кг, жира нет.На протяжении последнего года беспокоит сильное ощущение нехватки воздуха при физической нагрузке, особенно при подъеме по лестнице или в гору, такое ощущение что не хватает воздуха, как если дышать в полиэтиленовый пакет долгое время, поднимаюсь натри этажа налегке - пару минут отдыхаю (это налегке), пять лет назад был миокардит после тяжелого гриппа. Также беспокоят общая слабость и повышенная утомляемость при физической нагрузке. До 2009 года занимался активно спортом (горный туризм, скалолазание, рукопашный бой), сейчас могу только медленно плавать в бассейне, при увеличении темпа - резкое ощущение нехватки воздуха. Также беспокоят периодически головные боли и голова соображать стала намного хуже чем раньше. На экг - возможна нагрузка на лж, давление стабильное 120/65, по биохимии и общему анализу крови - все в пределах нормы. Последний год наблюдался у кардиолога и невролога, по словам кардиолога - причина психогенная, невролог - последствия черепно-мозговых травм (на мрт - кистозная трансформация сосудистых сплетений боковых желудочков и нарушение венозного оттока на карниовертебральном уровне). Узи брюшной полости - в норме, фгс - в норме. Кардиолог назначал магний В6, милдронат и панангин, невролог - ноотропы, от ноотропила временно голова соображала немного лучше, в отношении отдышки и повышенной утомляемости за период лечения - только хуже, недавно встретил хорошего человека и он направил в институт на обследование «спирометрия», снимки выкладываю вместе с последним узи сердца. По результатам обследования врач, проводящий его сообщил, что сначала тоже считал причина отдышки - психогенная, но по результатам видно обратное, объяснил что мышцам не хватает кислорода при нагрузке и причина отдышки - в сердечно-сосудистой системе, также посоветовал найти хорошего кардиолога. И еще сказал что можно исследовать кровь (точно не помню что за обследование т.к с памятью проблемы в том числе, но кажется на предмет насыщения крови кислородом). Подскажите пожалуйста что это за обследование и какие еще обследования порекомендуйте пройти для получения полной картины и выбора тактики лечения. И влияет ли это нарушение на работу мозга (ему ведь тоже кислорода может не хватать), если так, то как решать эти вопросы в комплексе? Само собой буду искать кардиолога и продолжаю тренирующие нагрузки без экстрима (ходьба по равнине каждый день по 4-6 км и плавание по 40 минут 3 раза в неделю) но состояние постепенно ухудшается. Один человек по Интернету прислал сообщение, что это возможно - интерстициальное поражение легких, причем у меня в начале лета наблюдалось повышенное содержание эозинофилов, три месяца назад травил опистархоз. Недавно сдал трижды анализы – его не нашли, а эозинофилы – 10 до сих пор. Последнее время, около месяца начал мерить температуру – утром 36,0 – 36,4, вечером – 37-37,2 Скажите пожалуйста, какие еще анализы и обследования необходимо пройти чтобы проверить возможные заболевания легких? Буду очень признателен за любые советы и мнения. С уважением Виктор.
http://s011.radikal.ru/i316/1012/aa/f747f9c9e83c.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1012/e8/c26afd9398ab.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1012/0b/528f62434d36.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1012/97/171f55fdf1f5.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ищите специалиста с диагностикой по Фоллю.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Виктор, наблюдение и обследование у кардиолога, обязательно ЭХО КГ. И никаких фоллей.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Возможно, формируется небронхиальная астма. Нарушены несколько систем организма. Бассейн не советую. Могу выслать короткую анкету по запросу на мою e-mail. Потом скажу, какое обследование нужно пройти, чтобы подтвердить мои предположения.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

После применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье

подробно о лечении астмы читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье