НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№633436 нехватка воздуха
Анна Жен., 26 лет. Югорск
Здравствуйте! Недавно проходила по мед.осмотру диагностику ФВД. Вторую часть исследования у меня не получается сделать хорошо (при выдохе, выдох короткий) При описании мне написали что-то типа « легкое нарушении вентиляции легких при низком ЖЕЛ» точно не могу сказать, так кат результат вклеили в карточку. Врач сказала, что у меня гипоксия, в некоторые моменты мне не хватает кислорода. По результатам ЭКГ : ускоренный минусовый ритм, 93. вертикальная …ос.. тахикардия, ктоторая мне очень иногда мешает. Я и сама часто чувствую, что мне не хватает воздуха, я начинаю его вдыхать и как будто бы не до конца получается. А перед сном иногда мне кажется, что у меня ритм дыхания вообще сбился, и я начинаю себя заставлять дышать. До 18 лет я стояла на учете у пульмонолога с диагнозом «Дыхательный невроз». Что мне делать теперь? На что надо обратить внимание?Может быть это снова неполадки в нервной системе? в данный момент в нашей поликлинике нет врача пульмонолога. Я планирую забеременеть, но боюсь вынашивать ребеночка, если мне не хватает воздуха самой. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы описываете типичные проявления невроза /так называемый синдром гипервентиляции - см./. Лечение у психотерапевта. Пульмонолог не нужен.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Александр Александрович прав!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.Жизненный объем легких снижается при уменьшении легких. Из-за этого возникает гипоксия. Требуется серьезное обследование. Почему при спирометрии не сделана проба с бронхолитиком?