НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№68776 Нехватка воздуха
Гончаров Денис Муж., 19 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Я в течении на протяжении последих 6 месяцев испытываю нехватку воздуха. Было уже три раза в течении примерно 7 дней. В груди испытываю тяжесть, облегчение чувствую когда делаю глубокий вдох. Поэтому делаю частые вдохи. Но замечаю что чаще всего не могу сделать вдох на полную грудь. Ходил в больницу, поставили диагноз бронхообструктивный бронхит. Я не уверен в этом диагнозе. По интернету в симптомах пишут, что должен быть кашель, а у меня его нет. Я работаю с полиуретаном, может ли это быть аллергией, которая похожа на обструктивный бронхит.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Denis, ya vam uje pisal, chto podozrevayu u vas bronhial'nuyu astmu. Poliuretan mojet byt' prichinoy bronhial'noi astmy.

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Денис.
Вам нужно провести исследование функции внешнего дыхания (спирометрию). Если есть какое то ограничение воздушного потока провести фармакологическую пробу дабы исключить бронхиальную астму. Могу сказать что причин для ощущения нехватки воздуха может быть много. Учитывая контакт с полиуретаном исключать бронхиальную астму необходимо. Бронхит, да и астма без кашля явление не частое, но встречающееся.