ГИПОПЛАЗИЯ ЯЗЫЧКОВЫХ СЕГМЕНТОВ ЛЕВОГО ЛЕГКОГО

№366789 гипоплазия язычковых сегментов левого легкого
светлана Жен., 35 лет. пермь
Описание КТ: на серии КТ органов грудной клетки - в области вверхушки левого легкого на фоне тяжистого фиброза и участков вздутия легочной ткани определяются два плотных очаго с относительно четкими контурами, размерома до 6,5 мм и единичный мелкий кальцинат. Несколько ниже, субплеврально определяются несколько крупных (до 6-9мм) очагов и множественные мелкие очаги с нечеткими контурами. Определяется значительное уменьшение объема язычковых сегментов слева, легочная паренхима их не развита (фиброзно уплотнена), на фоне однородного уплотнения дифференцируются деформированные и расширенные по типу цилиндричеких бронхоэктазов бронхи. В правом легком очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Бронхо-сосудистый рисунок значимо не изменен. Трахея, бронхи 1-3 порядка проходимы. Жидкости в плевральных плоскостях не выявлено. Средостение структурно не смещено. Отмечаются единичные лимфатические узлы в области аортального окна и параортально, размерами до 6 мм - не увеличены. Сердце обычно расположено. Грудной отдел аорты не изменен. Диафрагма расположена обычно, контуры ее ровные, четкие. мягкие ткани, костные структуры грудной клетки не изменены.
заключение: КТ-признаки очаговых изменений в S1-2 левого легкого, вероятнееtbc. Гипоплазия язычковых сегментов левого легкого.
Вопрос: пожалуйста объясниете мне что все это означает и какой при этом диагноз и исход событий?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Это означает, что срочно идти к фтизиатру и продолжить обследование.