КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№362689 Кашель у ребенка
наталия Жен., 30 лет. Россия спб
Здравствуйте!Сыну аллергику 3г5м, до 3 лет были высыпания на все продукты, съездили на море все проявления прошли и так больше не появлялись,но вот в сентябре пошли в садик и через неделю промерз и пошли сопли потом присоеденился кашель который мы очень долго лечили и через полтора месяца сопли и кашель вылечили, в октябре опять пошли в садик проходили 2 недели и сын сильно промерз,сначало чихание потом пошли желтые сопли и через несколько дней применения диоксидина после промывания выходят сопли белые и густые и еще присоеденился мокрый кашель, сначала кашлял только ночью, теперь ночью не кашляет, но сразу когда встает начинает сухо кашлять и днем переодическое мокрое подкашливания.Были у Лора в субботу отит и обострение хронического аденоидита,сказал что очень много соплей и назначил супракс,називин,протаргол,промывания,отипакс,кукушку и продувание ушей.Мы приминаем все кроме антибиотика и кукушки с продуванием ушей, завтра пойдем к другому Лору и посмотрим что с ушами.Лечение не помогает сопли у него не текут, но если промываем носик то выходят соли густые желтоватые или белые.Педиатры во время кашля его несколько раз слушали хрипов небыло.
В прошлый раз лечение которое помогло-неделю капали виброцил и протаргол и неделю пили зиртек и кашель прошел но после переохлажения все по новой.
2 года назад сдавали на общий ige-6.9, через год 6,3(норма до49), и выявили много сильной аллергии на продукты + на пыль(но если даже сын будет находиться где очень пыльно реакции никакой нет)Эозинофилы в крови всегда максимум 1-3.Раньше сын почесывал носик, но все многочисленные Лоры признаков аллергии в носу никогда не видели и сейчас не видят.
Нас очень беспокоит его кашель
Может ли быть только дневное мокрое подкашливание быть из-за хронического аденоидита?
Как понять может кашель это новое проявление аллергии?
Что вы нам посоветуете?
Заранее Вам благодарны!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

У ребенка не крепкий иммунитет. Постарайтесь его не переохлаждать. В теплое время года можно провести курс лечения для восстановления иммунитета.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье