КОНСУЛЬТАЦИЯ ПУЛЬМОНОЛОГА

№406470 Консультация пульмонолога
Лидия Михайловна Давыдова Жен., 51 лет. Украина Кривой Рог
У меня б/аст. 1 степени, болею второй год.Пользуюсь «серофло» на ночь, но все равно свист при выходе в горизонтальном положении. Утром плохо отходит макрота.Можно еще что-то принимать,чтоб не было свиста(да и храпа).И вообще, пока у меня б/астма в начальной стадии,ее можно вылечить совсем? или чтоб остановилась и не развивалась дальше?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Совсем БА вылечить нельзя, можно перевести ее в ремиссию. Если у вас остаются симптомы значит: а) остаются провоцирующие факторы (пыль, клещи, плесень, домашние животные, стресс, курение, парфюм) - разбирайтесь, б) терапия неэффективна - попробуйте симбикорт, серетид, сингуляр, сальтос.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

В начальной стадии вылечить легче, но после применения гормональных препаратов сроки лечения увеличиваются.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Уважаемая Лидия Михайловна, одного серофло для лечения БА недостаточно. В настоящее время лечение БА проводится комбинированными препаратами - СИМБИКОРТ или СЕРЕТИД. Они конечно дороже, но эффективность их несравнима. Думаю, что Вам надо сходить к пульмонологу очно и откорректировать лечение.