АКДС И ЛОБАРНАЯ ЭМФИЗЕМА

№471970 АКДС и Лобарная эмфизема
Юлия Жен., 29 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
21.06.2011 12:45
Здравствуйте,сыну 4месяца, врожденная лобарная эмфизема верхнего отдела левого легкого, обнаружили на 7 дне жизни,через месяц сделали рентген ещё раз-сказали ,что эмфизема прошла, контроль рентген ещё через месяц-она опять появилась на том же месте. Назначили КТ в 6 месяцев.Прививку бцж сделали в 3 месяца, в 5 педиатр хочет сделать АКДС, пульманолог разрешил, возникает вопрос, как с такой патологией легких можно делать прививку, в которой есть коклюшный компнент? Ещё-присутствует свистящий выдох при нагрузках, в покое дыхание нормальное (считаем вдохи,с ледим за этим),стоит ли тут паниковать?Каково может быть развитие дальнейших событий?Может ли эмфизема сама пройти, ведь легкие увеличиваются свозрастом в обьеме и она может стаь незначительно или наоборот будет развиваться дыхательная недостаточность?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Прививку не рекомендую, но ребенка нужно оберегать от контакта с потенциально больными, потому что иммунитет нарушен. Надо восстанавливать питание легких, чтобы поскорее зарастить дефект. Прогноз зависит от того, будет ли расти и развиваться легкое.



Мы специализируемся на немедикаментозном лечении нарушений иммунитета, обструктивного бронхита, астмы. Проводим Системную диагностику и определяем причину обструктивного бронхита, астмы и нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.



подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом без лекарств читайте в нашей статье


подробно о разном лечении астмы читайте в нашей статье


подробно о принципах восстановления иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 22 Июня 2011 08:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2018
22:09
Александр :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 28
19.09.2009
13:15
Вячеслав :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 23
24.02.2019
03:07
Наталья :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 24
18.07.2021
06:09
Valentina :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
15.10.2012
12:21
igor :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
12.12.2015
13:21
Леонид :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
26.04.2011
07:42
нина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
02.02.2017
22:25
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.08.2010
10:21
ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.05.2012
20:37
Екатерина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 9