РЕЗУЛЬТАТЫ ФЛЮРОГРАФИИ

№486202 результаты флюрографии
наталья Жен., 52 лет. россия саранск
сделали флюорографию мужу. по результатам обследования написано:Релаксация правого купола диафрагмы.Сердце расширено в попереченке(последнее слово не очень разборчиво).О чем говорит этот результат?Муж много курит и болел воспалением легкиз 3 раза.Я очень волнуюсь,заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
По заключению можно предположить следующее: гипертрофия миокарда, хроническая обструктивная болезнь лёгких и требует обследования печень.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Пока ни о чем, необходимо сделать КТ грудной клетки, бронхоскопию. После этого написать мне и приехать на консультацию в РНЦХ РАМН. Возможно потребуется операция. Я вас приму в РНЦХ РАМН в течение всего августа