КОМИССУЮТ ЛИ СЫНА?

№488824 Комиссуют ли сына?
Рита Муж., 20 лет. Россия Реутов
28 июня моего сына призвали в армию как пригодного к службе, 29 с утра его при осмотре мед комиссии на месте (в части) уложили на носилки с диагнозом Спонтанный пневмоторакс про оперировали. Можно ли его комиссовать на реабилитацию или уволить по состоянию здоровья, хотя присяги у него еще не было. Ему сейчас нужно восстановиться, помогите пожалуйста консультацией. Нет мне покоя, переживаю за него. Как мне быть? Заранее благодарю.
ОТВЕТ: Рита, Ваш сын не годен к службе в мирное время («В» - ограниченно годен к военной службе), но необходимо обследование в госпитале (ВВК), командир обязан его направить на ВВК.
Когда стала давить на командиров, они пообещали направить его в г,Одинцово Моск обл на ВВК но уже месяц тянут время, командир госпиталя говорит что сын может служить в армии, просто филонит от армии(хотя сын рвался в армию, против моей воли) И сейчас он бы не отказался, но посидев с нами пол часа, он хватается за бог, побаливает. Сегодня я пригрозила командиру госпиталя воен. прокуратурой, за то что выписали сына с госпиталя не вылечив и он потерял сознание на строевой от боли в области левого легкого. Через час мне перезвонил ком. госпиталя и сообщил что направляют сына в госпиталь 442 в Питере (данная госпиталь является филиалом Питера, хотя находятся в Ивановской области) На мою просьбу направить в Одинцово , сказал не имеют право, только в Питер. Является ли Питерский госпиталь 442 ВВК? И можно ли требовать направить сына поближе, т.е. в Москву? Заранее благодарю. С уважением Рита.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
ну вообще служить с пневмотораксом в анамнезе опасно, у него может быть рецидив, а если это случится в карауле, в походе, на марше, далеко от госпиталя??? Его не довезут. Я считаю, что случай не простой, но в Вашей ситуации правда на вашей стороне.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
ВВК есть в каждом госпитале, парня освидетельствуют и комиссуют.