ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№515071 длительный кашель
Александра Жен., 22 лет. Беларусь гомель
Здравствуйте! решила обратиться к вам за консультацией, надеюсь не откажите.
Я уже в течении месяца кашляю. началось это все в сухого кашля, потом, через дня 3-4 сел голос. я лечилась теплый питьем, полосканием горла. кашель не проходил, я пошла к врачу-терапевту,она меня прослушала, сказала, что дыхание нормальное, хрипов нет. затем кашель стал мокрый, я пила отхаркивающие препараты. кашель вроде стал проходить, но потом я новерное простыла ( была очень слабо одета, а на улице было холодно). кашель после этого стал сильнее, и держиться до сих пор уже 2 недели. кашель мокрый, отходит мокрота. я опятьпошла к врачу, сделала флюорографию - легкие и сердце в пределах нормы, дыхание жесткое, хрипов нет. врач поставил диагноз - трахеит. назначила ингаляции, АЦЦ. но кашель все равно есть, мокрый и отходит мокрота, правда в совсем небольшом количестве. меня он очень беспокоит. и кашель сильнее ночью, когда я ложусь спать, пока не откашляюсь не могу уснуть, хочеться кашлять - в горле как-будто щекочет что-то и мешает нормально вдохнуть. и меня это пугает, что я не могу нормально лечь спать. ночью такой кашель стал беспокоить уже на протяжении 4 ночей. днем кашель совсем небольшой и значительно смягчается и уменьшается после теплого питья. возможно ли мне избавиться от такого кашля? так как все рекомендации врача соблюдаю, но не помогает. температуры при этом у меня не было. буду благодарна за помощь.
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Александра, лечитесь и всё нормализуется, у Вас ларинготрахеит.