ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№336383 длительный кашель
Елена Жен., 40 лет. Владикавказ
Добрый день!
У нас такая проблема.
Дочь (4 годика) уже где-то в течении 3-4 недель кашляет. Кашель образовался вторично, первично возник насморк, точнее сначала нос заложило, потом появились желто-зеленые густые выделения из носа при высмаркивании и, соответственно, кашель. Температуры при этом не было ни разу. Обратились к участковому педиатру и ЛОР-врачу (котырый, кстати говоря, делал нам в апреле 2010 г. аденотомию - аденоиды были 3-й степени). Диагноз - ОРЗ, в бронхах и легких чисто, немного жестковатое дыхание. ЛОР сказал при этом, что несмотря на простуду, носовое дыхание хорошее. Назначили: промывание носа соленой водой, сложные капли чередовать с протарголом, флемоксин, ингалипт, диазолин на ночь. Неделю полечились, вроде немного стало получше, но в садик пошли не в идеальном состоянии. Неделю ходим в садик. Бассейн в садике пока не посещаем. Состояние ребенка в целом нормальное, аппетит нормальный, активная, спит с закрытым носом. Даю гомеопатические препараты из серии «Эдас». Пропили второй курс «Бр! онхомунала». Нос продолжаю промывать. Но что меня беспокоит: ночью и особенно утром редко, но бывает кашель (влажный), в течении дня тоже иногда кашляет. Нос также чистым не назову, утром при промывании немножко выходит слизь. По своей инициативе подключила «Эреспал» и «Тонзилгон» (когда-то нам их назначали). На ночь всегда пьем молоко с медом, сейчас мед не даю. Ребенок не аллергичен. Подскажите, что я делаю не так, как побыстрее вылечиться и какие эффективные методы профилактики эсть для часто болеющего ребенка, посещающего садик. Спасибо. Да, дело еще в том, что наш педиатр назначил нам амоксиклав, аскарил, щелочные ингаляции. Она сказала, что если кашель в течении месяца, то наше лечение неэффективно, и можно пропустить пневмонию. Дело в том, что позавчера вечером у дочки поднялась температура 38,0. На ночь дала Панадол, вчера температура больше не поднялась. Кашель сильный утром. Другой врач (взрослый пульмонолог) нам посоветовал не применять пока антибиотик, если нет температуры, сказал что организм должен сам побороться. Предложил попробовать трихопол по 1/2 таблетки 2 раза в день, предполагая что это все-таки вторичное инфицирование. Ваше мнение?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
А я рекомендую обратиться очно к педиатру и детскому пульмонологу.