ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФЛЮОРОГРАФИЮ
№557070 Помогите расшифровать флюорографию
Ольга Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
29.02.2012 20:48
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста флюорографию.
Описание: На цифровой ФЛГ органы грудной клетки без инфильтративных изменений.Единичный обызвествленный очаг в С 10 НД правого легкого. Легочный рисунок обычно выражен. Корни структурные, не расширены. Синусы свободны. Контур диафрагмы четкий, ровный. Сердце и аорта не изменены.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Старые это дела – отложение кальция на месте ранее протекавшего воспалительного процесса. Мой вывод по описанию – норма.
Время создания: 01 Марта 2012 08:35
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Вы здоровы.
Время создания: 01 Марта 2012 16:39
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
это очаг Гона - результат перенесенного первичного туберкулеза
Время создания: 03 Марта 2012 15:51