ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФЛЮОРОГРАФИЮ

№899247 Помогите расшифровать флюорографию
Татьяна Жен., 31 лет. Нежин
Добрый день. Девушка 30 лет. 25. 01 заболела темпер. 37.5 , немного першило горло. Вызвала доктора, прослушала, сказала дыхание жесткое, хрипов нет - ОРВИ.
27.01 сделала флюорографию.
28.01 была на приеме. с темп. 37.0 выписали с больничного. Температура прыгает на протяжении дня 36.6 - 36,9 - 37.0- 37,2-37,4. Сказали сдать анализ на гормон щетовитки - сдала - в норме.
04.02 обратилась к терапевту - дыхание жесткое, сказали трахеит. выписала антибиотик на 3 дня и ингаляции декасаном.
05.02 пошла забирать результаты флюорографии сказали надо переснять. диагноз: слева на верх очаг. тень. Что это может быть? Так ли это опасно?
5.02 темпер-ра до сих пор на протяжении дня прыгает.
Прикрепляю фото флюорографии.
http://s018.radikal.ru/i523/1602/e9/a66078a0dc2e.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1602/5a/3920c0fed827.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Татьяна!

На левой верхушке действительно есть маленькая тень, требующая дообследования. Вот она:

Окружил её стрелками. Она крохотная у края ребра. Видно?

Что это может быть? Много чего! Весь список не огласить. Но, прежде всего, должна исключаться природа такой тени с туберкулезом. Но может быть и пневмония такая очаговая. Я на практике начинаю разбор такой тени с пересмотра прежних флюорографических кадров и осмотра пациента на предмет родинки в этой зоне.

Назначенный рентген делайте! В плане обследования сдайте общий анализ крови и мочи, а анализ мокроты общий + на КУБ (кислотоустойчивые бактерии – это название микроскопии мокроты на туберкулез) сдайте ДВУХкратно.

Повода для тревоги априори нет! При любом раскладе прогноз будет благоприятным!

Родинки на верхней части грудной клетки слева нет? Когда до этого флюорографию делали?