ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ

№851793 помогите расшифровать
Артем Муж., 22 лет. пушкино
Здравствуйте,что значит снимок флюрографии
легочный рисунок обогащен ,корни уплатнены ,справа-деформирован
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артем!

Для оценки ЭКГ надо видеть саму кардиограмму, для трактовки
любого рентгеновского снимка, в том числе флюорографического, надо увидеть сам
снимок. Банально, но факт.

Давайте разберем элемент представленного заключения на примере. Итак, «легочный рисунок обогащен».
Если сказать, что некий человек
обогащен. Ну, в смысле богат. Это что значит? Богат, как Дерипаска? Или, как султан Брунея? Или, как Билл Гейтс? Или богат,
как обычный москвич все богатство, которого автомобиль «москвич»?

Надо знать, насколько и за счет какого компонента
рисунок обогащен, а для этого надо видеть снимок и сравнить его с прежними.
Вы настроены на предметное обсуждение, предполагающее ответы на
дополнительные вопросы и демонстрацию данных обследования?