ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СНИМОК

№1028493 Помогите расшифровать снимок
Дарья Муж., 45 лет. Москва
Здравствуйте!
Дочери (17 лет) сделали два дня назад рентген грудной клетки. Диагноз: обструктивный бронхит. Врачам в местной клинике не очень доверяю.
Пожалуйста, насколько это возможно, оцените снимок. Таков ли диагноз?
Симптомы: кашель с небольшим кол-ом отделяемой гнойной мокроты, одышка, температура в первые два дня была 39, сейчас 37.3 (пьет флемоклав). Также дочь жалуется, что при попытке выплюнуть мокроту она комом в горле остается и проглатывается обратно. Если попытаться выплюнуть, то может дойти до рвоты. (несколько раз так было уже)

Ссылка: https://a.radikal.ru/a10/1810/46/89284c50fe9a.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Дарья!

1. Заключение к снимку ПОЧТИ НИКОГДА не равно диагнозу. Особливо окончательному и точному! Например, заключение пневмония по видимой на снимке картине пневмонии. Иногда картина эта бывает симулирована: туберкулезом, раком, упавшей на плечи косой, нормальной тенью женской груди, нормальной тенью грудной мышцы и пр.

2. Обструктивный бронхит - это сугубо клиника + данные спирографии. Это по определению нельзя ЭТО увидеть на снимке. Обструктивный бронхит - это когда бронхи воспалены, от этого сужены, воздух через них плохо выходит и легкие перераздуты - эмфизема. Снимок заведомо не может показать этот бронхиальный механизм. Снимок может показать лишь эмфизему!

3. В данном случае суждение об обструктивном бронхите основано на том, что рентгенолог видит на снимке эмфизему. Только неубедительная здесь эмфизема. Вероятна симуляция эмфиземы от стечения обстоятельств: комплекция + настройки рентгенографии. Мой вывод: на снимке норма с эфемерным подозрением на эмфизему.

5. Дальнейшая тактика лечения и диагностики: повторный осмотр терапевта, общие анализы крови и мокроты, спирография. Может и есть обструкция, ведь одышка есть.

Скорее всего, банальный бронхит. Другие варианты менее вероятны. Я имею в виду дебют бронхиальной астмы, например.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На снимке подозрение на эмфизему неясного генеза, видимо, поэтому врач подозревал обструктивный бронхит. Но нужно сравнивать с клиникой, с данными ФВД, с аускультацией и так далее. Если они противоречат диагнозу - то ситуация одна, если подтверждают - совершенно другая.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  оцените фвд.