СНИМОК

№911850 Снимок
Дарья Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Уважаемые Доктора! Прошу Вас помогите расшифровать снимок.

Неделю назад простудилась: сильный насморк, горло, озноб, боль в мышцах, кашель с выделением желто-зеленой мокроты, температура до 39, потом на спад - до 38 и держалась почти неделю.
Было подозрение на правостороннее воспаление легких. Прописали антибиотик. Отправили на снимок. (нахожусь в другой стране)
Горло, насморк - прошли, кашель остался, но не сильный, иногда провоцирующий рвоту. Температуры почти нет. Сделала снимок. На приём только через неделю.
Будьте так добры, прокомментировать снимок, пожалуйста.

https://www.dropbox.com/s/kh3tyhv9dnenvtg/Bok.jpg?dl=0
https://www.dropbox.com/s/clzz4a0eebevhbi/PA.jpg?dl=0

Заранее Большое Вам СПАСИБО!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!

Красивая!

В лучах рентгеновских Ваши легкие и сердце смотрятся великолепно!

С чем Вас и поздравляю!

Однако, норма на снимке пневмонию не исключает. ФОРМАЛЬНЫЙ и полный диагноз пневмония исключается. Но пневмония может быть не видна на снимке. И если была гнойная мокрота и врач находил пневмонические хрипы справа, то пневмония невидимая на рентгене весьма возможна. Лечение проведено, улучшение наступило, на снимке норма. Остается сдать общий анализ крови, больше пить жидкости и спокойно ждать приема через неделю.

P.S.: Можно лишь отменить умеренные дегенеративные явления в позвоночнике, по которым рекомендую плавание.