ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№563326 Легочная гипертензия
ВерО Жен., 22 лет. Россия СПб
Здравствуйте! Мне недавно делали ЭХОКГ и сказали что чуть чуть повышено давление в легочной артерии-32мм. Врач сказал что это ничего страшного и просто через год нужно повторить Эхо. В диагнозе написали ЛГ 1 ст. Никакого лечения не назначили. Прочитала про ЛГ в интернете. Пишут что это не излечимо. Так ли это? Может ли давление само вернуться в норму?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

1. Жалобы?

2. Повод для выполнения УЗИ?

3. Прикрепите сканы УЗИ и ЭКГ.

Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
У Вас не тот случай. Первичная лёгочная гипертензия так не протекает. Если честно, то Вас бы уже небыло на свете. От первичной ЛГ женщины в Вашем возрасте уже инвалиды.