ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ - ТУБЕРКУЛЕЗ

№570695 предварительный диагноз - туберкулез
Анна Жен., 31 лет. Алматы
я после родов.беременность проходила нормально, без проблем.при прохождении осмотра в женск.консультации была направлена на флюрографию, снимок показал в левом легком небольшое пятно, рекомендовалось проконсультироватся у фтизиатра.сходила, сразу же назначили томографию и после сказали что диагноз - туберкулез 90%.как могла заразится даже не представляю, соц.статус достаточно высокий,больных в семье нет.Меня интересует заразна ли я для своего грудного ребенка и может ли он заразится через грудное молоко? и могут ли ошибатся врачи? как определить может быть это незалеченная пневмония?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Диагноз ставит фтизиатр, который видит Вас и все данные обследования. Заболеть туберкулезом может любой, но статистически чаще болеют деклассированные лица.

В наших пенатах тубинфицировано большинство людей, инфицирование чаще происходит в детстве. Закрытая форма, подтвержденная анализом и просевом мокроты незаразна. Если диагноз подтвержден и необходимо лечение, то  ГВ невозможно, надо лечить туберкулез.

Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Пройдите обследование у фтизиатра.