ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№616141 Очень тяжело дышать
Татьяна Жен., 24 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
08.09.2012 15:21
Здравствуйте! Как-то я уже писала вам сюда с этой проблемой. Но вот вновь она меня постигла( буквально на днях видимо меня просквозило,заболело сразу все,горло,насморк,температура 37 и сильный и кашель.Вчера ходила к врачу и видимо простыла еще сильнее,к вечеру еле дышала,мокрота плохо отходит,все в груди свистит,очень тяжело дышать.Пользуюсь Сальбутамолом,но он стал менее эффективно мне помогать,за вчерашний день и ночь я столько раз напшыкала им,что не подсчитать,уже наверно передозировка у меня. Ночью пришлось вызвать скорую,они дали мне Беродуалом подышать,спазм отпустило,но не надолго,часа на 3-4,ну хоть поспать успела чуть-чуть) сейчас вот днем вообще дышу еле-еле,тяжесть в груди неимоверная,Сальбутамол помогает минут на 10( скажите,что мне делать? как дышать нормально? я сейчас только начала пить Эреспал,попозже схожу куплю Амброксол,не знаю помогут как-то эти препарты мне,нет. Самая проблема в том,что мне точно не поставят диагноз никак,два раза лежала в больнице и астму не подтвердили.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А какой диагноз написан в выписке из стационара?
Время создания: 08 Сентября 2012 19:37
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Судя по всему, это бронхиальная астма. Нужен очный и
грамотный пульмонолог. Обсуждается назначение базисной терапии астмы.
Время создания: 09 Сентября 2012 13:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (28)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 08.09.2012 20:06
В одной больнице(специализированной на этой теме) поставили диагноз просто острый бронхит,но это было где-то год назад,а в другой больнице поставили хронический обструктивный бронхит,но особенно тем врачам доверять не приходиться,они не очень компетентны в вопросе пульмонологии,т.к лечащий врач была очень молодой,и работает всего-лишь 3-4 года в этой специальности.Даже когда после больницы я пошла к пульманологу,она подтвердила,что диагноз некорректный.скажите пожалуйста,что мне делать сейчас,мне опять тяжело дышать,прямо не могу((( до этого опять вызвала скорую,полегчало часа на 2 и вот снова( я же не могу их вызывать через каждый час! как вы думаете,стоит ли мне сейчас сходить и купить Беродуал в баллончике? поможет ли он? небулайзера,к сожалению у меян нет( или чем вы посоветуете снять спазм? сил уже нет((((((( а как подумаю,что делать ночью...(((((((((((((((
   
А консультировались ли Вы с психотерапевтом?
***
В "специализированной больнице" наверняка проводили определение функции внешнего дыхания. Каков был результат?
      
(Гость) Татьяна 08.09.2012 21:43
а причем тут психотерапевт?
результат с Сальбутамолом +21%..,(не знаю,что конкретно написать,у меня выписки из больниц на руках),вообще вроде бы все в норме. в больнице у меня все было хорошо,за время пока я там лежала не было ни
разу ни одного приступа,я уж думала все прошло,но приехав домой оказалось обратное(
   
Очень эмоционально описываете, создается впечатление о психогенном компоненте жалоб. Если не знаете, что написать - отсканируйте/сфотографируйте выписку и выложите ее целиком.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 12:05
я действительно в некой мере эмоциональна) но мне кажется,что в данном случае дело не в этом. я была временем ранее у невролога,но врач ничего особенного не отметил... хотя в принципе особенно и не интересовалась ничем.
отсканировать негде,к сожалению( что именно нужно написать,скажите!
а еще подскажите,что делать с этой тяжестью в дыхании? вчера опять вызвала скорую,чтобы подышать) ночь более менее поспала как-то. но все равно очень тяжело мне дышится сейчас((( пью Лазолван,Эреспал 2й день + сегодня Флемоксин еще пить начну. мокрота более менее отходит,она такая желто-зеленая,ужас просто,в груди все хрипит,свистит...(((( 0
   
(Гость) Татьяна 09.09.2012 13:12
Александр Юрьевич,здравствуйте!) Вы помните,временем ранее мы уже с вами общались на эту тему,тогда у меня тоже было обострение,так же было тяжело дышать( я тогда легла в больницу,и опять у меня там толком таких спазмов не было,до этого пропила Эреспал,он помог.. в итоге астму не подтвердили,слава богу! я не хочу чтобы она у меня была,мммм((((((((( я рыдаю просто целыми днями опять((((( не хочу так болеть!!!((( прямо смириться с этим не могу((( как вы считаете,я еще могу вылечиться окончательно? или так и буду все время простывать и страдать от таких спазмов?
   
Астма – это заболевание хорошо подающееся лечению. Все Ваши жалобы + «результат с Сальбутамолом +21%» = астма.

Вам не резон убиваться по этому поводу, поищите лучше грамотного вдумчивого пульмонолога.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 13:46
ну неееет(((((((((((((((( а почему мне в той больнице где +21% поставили диагноз острый бронхит,а не астму сразу,чтобы лечение правильное назначить,а не мурыжить меня сами не зная чем.. (хотя повторюсь та больница пульмонологическая,специалезированная,я думаю там знающие доктора..) ведь такие спазмы не только при астме бывают,и при бронхите тоже!?
и как астму вылечить,её же не излечить никогда,вся её фигня в в этом и состоит((((((((((((((((((((((( что меня убивает просто!
я наблюдаюсь у пульмонолога,завтра к ней поеду.. а что вы посоветуете? как лечиться? лечь в больницу? или на дому пытаться на таблетках? и как найти стоящего пульмонолога,мне кажется они все со знаниями и опытом работы( они разве могут лечить как-то по-разному? или принцип лечения один все же?
   
Конечно, бывает обструкция без астмы. Рецидивирующий характер Ваших жалоб указывает на астму. Диагноз астма ставится по совокупности данных – есть субъективные моменты в диагностике этого заболевания, почему стационар исключил астму мне неведомо.

Хронические болезни практически все не излечиваются. На то они и хронические. А страшного ничего в астме нет. И в гормонах ГКС применяемых при астме нет ничего страшного. К сожалению, я не могу осмотреть Вас для более предметно разговора.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 14:16
ну что ж мне так не повезло-то? 0 0 0 почему такая жестокая болезнь досталась именно мне? как вообще так могло произойти со мной,я не понимаю,что довелось уж до такой сложнейшей степени болезни(((((((((((((((((((( мне так обидно,вы даже не можете представить!((((((((((((( я хочу жить,радоваться жизни вообще,курить если хочется и прочее... но нет, теперь я должна во всем ограничиваться,пить таблетки,сидеть на гормонах,не дай бог еще разжирнеть из-за них,выискивать пульмонолога... 0 0 0 ну вот за что мне все это,интересно?!
вы в Киеве находитесь,да?
   
Да, нет же! Не жесткая болезнь астма, а нередкая и в подавляющем большинстве случаев ЛЕГКАЯ. Просто при СССР астму ставили только при тяжелом её течении, а легкую величали хроническим бронхитом, отсюда миф о том, что астма страшная болезнь. Кроме того, тяжелую астму тогда лечили гормонами внутрь, что вело к крайне тяжелым последствиям, нынешние местные гормоны безопасны.
      
Курение – Ваш враг! 
Вместо курения   рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:


      
Я в Харькове.
      
Да, не сидеть а на гормонах , а принимать безопасное лечение с которым Вы нормальный человек.

Что сейчас беспокоит? Приступы одышки бывают?
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 15:07
)))
курить я уж брошу точно,тем более сейчас мне не то слово как не до курения)
кстати,у моего знакомого тяжелая степень астмы.и он как раз принимает гормональные препараты..,и по сравнению с тем,что было пару лет назад,сейчас он так сильно поправился,просто нет слов))( он был такой худышка,а теперь просто боров практически))) он говорит,что это из-за гормонов,не знаю,может обманывает меня))) но я испугалась))(
вчера вообще я еле дышала,одышка сильнейшая была,Сальбутамол не помогал,от него у меня наверно даже передозировка была,я столько раз им напшыкивала! приходилось несколько раз вызывать скорую..( сегодня вот днем тоже тяжеловато дышится,но хотя бы мокрота отходит,(она такая вязкая,желто-зеленая прям,ужас) и немножечко полегче, Сальбутамол чуть-чуть тоже помог вот сейчас,к ночи не знаю,что делать( я как ложусь,вообще у меня все закладывает в дыхании((( как вы думаете,стоит ли мне купить Беродуал,скорую уже не хочется вызывать) или что-то другое лучше?
еще меня беспокоит тахикардия и небольшая боль в груди справа,что это может быть,не знаете?
эх,как жаль,что вы не в Москве((( очень жаль! 0
   
Если знакомый принимать ГКС внутрь, ожирение от гормонов возможно. От ингаляций не поправляются.

Вам необходим как минимум пробный курс ингаляционного ГКС. Беродуал можно пробовать, но это лишь купирование приступа.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 16:35
мне пульмонолог прописывала Кленил,но это давненько уже было. завтра к ней поеду.попросить у неё,что бы гормоны мне выписала снова,да?
значит Берудуал надо сходить купить,а то Сальбутамол совсем не на долго помогает(((
   
"мне пульмонолог прописывала Кленил,но это давненько уже было. завтра к ней поеду.попросить у неё,что бы гормоны мне выписала снова,да?"

Да! Кленил - гормон.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 16:50
он хороший,поможет мне?) его же стоит принимать или другое что-то?
а то,что я сейчас пью Эреспал,Лазолван,Флемоксин... все оставить тоже?
   
«а то,что я сейчас пью Эреспал,Лазолван,Флемоксин... все оставить тоже?»

Не знаю к чему это. Астму это не лечит.

«он хороший,поможет мне?) его же стоит принимать или другое что-то?»

Он хорош. Любой современный ингаляционный ГКС на суд врача.
      
(Гость) Татьяна 09.09.2012 21:50
понятно!
все буду иметь ввиду! спасибо большое Вам!
   
      
(Гость) Татьяна 11.09.2012 19:30
Александр Юрьевич,здравствуйте! Скажите пожалуйста,не очень странно ,что у меня температура 37-37.3 примерно держится уже неделю,если не больше!? От чего интересно?
   
Такая температура может быть от миллиона причин в том числе и от мандража. Осмотр терапевта, рентген легких, общие анализы нужны для исключения наиболее частых причин такой температурной реакции.
      
(Гость) Татьяна 11.09.2012 23:18
о,господи! в понедельник поеду в больницу,там уже видимо анализы сдам! к терапевту даже обращаться больше не хочется,она сегодня с горем пополам мне направление в больницу выписала,вся не в настроении,в раздражении.. я вообще обалдеваю над таким отношением конечно)) ну да бог с ней)
скажите,стоит ли мне принимать парацетамол от температуры когда она есть? причем температура странная,очень часть просто 37.
   
Не надо сбивать эту температуру – это бессмысленно.
      
(Гость) Татьяна 12.09.2012 10:54
понятно! и еще вопросик можно?) как я уже говорила,пью Флемоксин,и т.к это антибиотик,побочных действий у него много,и вот как со 2й таблетки в день,у меня становится дурное самочувствие,какая-то слабость,сильное раздражение,в голове какая-то непонятка...,так сказать)) вообще мне это не нравится ужасно! как вы думаете ничего особенно страшного не будет если я прекращу его пить,и в итоге вместо 5 дней,пропью всего 3! или как побочных эффектов избежать? возможно ли это вообще?)) постоянно меня побочные эффекты от препаратов любых наверно,где они есть, настигают(((
   
Флемоксин переносится великолепно, крайне редко дает понос. Не факт, что Ваши жалобы от флемоксина, скорее о прочтения инструкции к флемоксину, там все побочные эффекты даже те, что с частотой 1 на миллион и те, связь которых с флемоксином не доказана.

Надо обратиться к тому, кто флемоксин назначил.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.09.2010
23:01
Эмма :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.08.2013
16:48
юлия :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
16.07.2011
22:15
Olga :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
28.03.2013
15:29
Ольга :: Другие консультации / Физиотерапевт
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.09.2010
21:46
Ирина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.01.2011
23:18
Елена :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.04.2013
05:18
Светлана :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
31.07.2011
13:11
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.08.2011
11:43
Арина :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.07.2010
07:45
Alonka :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0