ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ НОЧЬЮ

№482095 Остановка дыхания ночью
Olga Жен., 41 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте.
Каждый раз вечером, когда ложусь на живот и засыпаю, просыпаюсь внезапно от того, что не могу дышать.Вскакиваю с постели и стараюсь потихоньку вдыхать воздух и постепенно дыхание нормализуется.Такое уже больше года.
Я болею астмой средней степени тяжести, персистирующей.Связано ли это состояние с ней, или искать другие причины?Когда просто лежу на животе- такого нет, только ночью.
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Ольга, это напрямую с астмой не связано. Надо стараться не спать на животе. Какой у Вас вес?