ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ!

№668380 Помогите разобраться с диагнозом!
Марина Жен., 52 лет. x
Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации: По данным снимкам:
http://s47.radikal.ru/i116/1302/ec/d6da9bb499a2.jpg, http://s45.radikal.ru/i109/1302/dd/3768bf7d2fd9.jpg, лечащим врачом был поставлен диагноз интерстициальная болезнь легких- экзогенный аллергический альвеолит дифференцировать с туберкулезом и саркоидозом.
Было сделано ЭКГ: Синусовый ритм с ЧСС 67-75 в мин. Нагрузка на правое предсердие. Эл. систола в норме.
Для верификации диагноза больная была переведена в торакальное отделение хирургии. Полученное гистологическое заключение : «Гранулематозное интерстициальное воспаление без некроза. Гистологическая картина может соответствовать саркоидозу». Окончательный клинический диагноз: «Саркоидоз легких 2 стадии». Теперь вопросы: 1.Возможна ли такая формулировка при гистологическом заключении : «МОЖЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ»??
2. Правильно ли установлен диагноз?
Больная 3 года работает на вредном производстве связанным с производством хлебобулочной продукцией. Не курит. 52 года.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«1.Возможна ли такая формулировка при гистологическом
заключении : «МОЖЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ»??»

К сожалению, возможна. Представление о том, что при биопсии
все видно и патологоанатом не диагност – миф.

«2. Правильно ли установлен диагноз?»

Больше данных за саркоидоз. Все опции диагностики и лечения
в руках пульмонолога, который видит Вас и все Ваши данные обследования. Запросите
пересмотр гистологических препаратов в профильном специализированном учреждении.