ПОСТОЯННЫЙ НАВЯЗЧИВЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№671355 Постоянный навязчивый сухой кашель
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день.
Мне 25 лет. И на протяжении уже нескольких лет (3-4) года я мучаюсь с сухим кашлем, который появляется утром. Я не курю и алкоголь не жалую. Приступы доводят до покраснения лица и головокружений, иногда до рвотного рефлекса. Если утром может еще хоть что-то откашляться (типа пробки после ночи, слегка желтоватой или зеленоватой), то днем и к вечеру приступы совершенно непродуктивные. Связать приступы с каким-либо действием и временем суток не могу. Зуд/щекотка в области кадыка присутствует на протяжении всего дня, провоцируя к покашливанию. Ночью не просыпаюсь. Если начинаю кашлять, то ощущение, что кашель не доходит до места, где стоит дискомфорт и «почесать» горло не получается. Часто бывает, что после еды в горле скапливается немного вязкая слюна/мокрота, которую можно убрать, поправив горло (как при першении) либо кашлянув раз-другой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почти каждый из них советовал обратиться к гастроэнтерологу - сделала.
И что сказал гастроэнтеролог?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Иммуностимуляторы не показаны, т.к. причина нарушения иммунитета не связана с дисфункцией иммунных органов. Беременеть до устранения причины нарушения иммунитета не советую. Потому что есть признаки ослабления системы почек. При беременности нагрузка на эту систему возрастает, могут появиться осложнения.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье