ПОСТОЯННЫЙ НАВЯЗЧИВЫЙ СУХОЙ КАШЕЛЬ

№671355 Постоянный навязчивый сухой кашель
Евгения Жен., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
26.02.2013 13:28
Добрый день.
Мне 25 лет. И на протяжении уже нескольких лет (3-4) года я мучаюсь с сухим кашлем, который появляется утром. Я не курю и алкоголь не жалую. Приступы доводят до покраснения лица и головокружений, иногда до рвотного рефлекса. Если утром может еще хоть что-то откашляться (типа пробки после ночи, слегка желтоватой или зеленоватой), то днем и к вечеру приступы совершенно непродуктивные. Связать приступы с каким-либо действием и временем суток не могу. Зуд/щекотка в области кадыка присутствует на протяжении всего дня, провоцируя к покашливанию. Ночью не просыпаюсь. Если начинаю кашлять, то ощущение, что кашель не доходит до места, где стоит дискомфорт и «почесать» горло не получается. Часто бывает, что после еды в горле скапливается немного вязкая слюна/мокрота, которую можно убрать, поправив горло (как при першении) либо кашлянув раз-другой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Почти каждый из них советовал обратиться к гастроэнтерологу - сделала.
И что сказал гастроэнтеролог?
Время создания: 26 Февраля 2013 21:58
Оценок: 0
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Иммуностимуляторы не показаны, т.к. причина нарушения иммунитета не связана с дисфункцией иммунных органов. Беременеть до устранения причины нарушения иммунитета не советую. Потому что есть признаки ослабления системы почек. При беременности нагрузка на эту систему возрастает, могут появиться осложнения.


Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье
Время создания: 27 Февраля 2013 10:50
Оценок: 5
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Жен., 37 лет, Москва) | 26.02.2013 18:05
Раньше с кашлем жила и принимала как должное, ведь у меня постоянно заложена то одна, то другая ноздря, насморк, ставили аллергию. Но сейчас стала переживать, т.к. слизь/насморк идет не носом, а стекает из носоглотки по задней стенке и не всегда получается отхаркнуть, поэтому приходится сглатывать. Иногда при глубоком дыхании, кажется, что что-то слегка хрипит в горле, словно, мокрота заслоняет путь воздуху. Иногда, бывает, что отхаркивается с красными прожилками, но это может быть и нос (часто кровоточит правая ноздря), когда отхаркиваю слизь. Не так давно стали ощущаться боли в груди, либо сбоку слева, либо ближе к центру между ребрами.
Скажите, может ли это быть туберкулез или что-то еще более страшное? Очень переживаю, что рентген видит не все, а интернет пестрит страшными диагнозами и симптомами, которые, странным образом, находятся у меня...

В ближайшее время планирую беременность, но навязчивая идея о неизлечимой и тяжелой болезни не позволяет думать ни о чем больше.
Около трех месяцев, по советам врачей, прохожу различные процедуры, но поставить диагноз ни один из них не может, назначая все больше и направляя все дальше. Пить антибиотики боюсь, облучаться тоже, т.к. за три месяца я сделала три рентгена - легкие, пазухи носа, зуб, также сделала МСКТ пазух носа. Пить антибиотики тоже не хочу, не так давно пропила Цифран (есть какие-то проблемы с анализами мочи - не первый раз находят кровь) - может ли это быть осложнением или причиной кашля?

Заключения врачей и процедур, которые успела пройти: Флюорография (рентген в 2-х проекциях) - без патологий, (ЭКГ) - хоть сейчас в космос, носовые пазухи на рентгене - образцово-показательные, кожные пробы на аллергены - пыль, кошки, биохимия - все показатели в пределах нормы, ОА крови - хорошая (эозинофилы - 1 (ранее был 6, потом 5,1, было 2, а сейчас вообще 1)), IgA, IgM и IgG к микоплазме пневмония и хламидии пневмония (IgA - 0,14, IgG - 0,04, IgM - не обнаружено вовсе), Иммуноглобулин Е (IgE) - 44. Сделала ФВД (норма, 96% вроде) с пробой (отрицательно), на всякий случай сделала гастроскопию - поверхностный гастрит антрального отдела, МСКТ - минимальное утолщение слизистой гайморовых пазух, решетчатой кости, мелкая киста левой гайморовой пазухи (11х7х10), искривление перегородки носа (вправо до 4 мм)

Пользовалась: Назонекс (1х2 р/д), Аквалор (3-4 р/д), Вобэнзим (3х3 р/д без 3-х дней 3 месяца), Веторон - утром по 15 капель (уже закончила), Цифран (1х2 р/д уже закончила).
Веду гипоаллергенный образ жизни (убрала все паласы/ковры, заменила одеяла и подушки, убрала лишние вещи в шкафы, протираю пыль, купила увлажнитель и очиститель воздуха, часто проветриваю).
Стало немного легче - нос дышит и не течет, как раньше, одна ноздря дышит меньше, но не заложена полностью. Сплю крепче. Вот только кашель остается...сухой и мучительный, щекочет и приходится часто поправлять горло.
Возможно, Вы посоветуете какие-то виды обследований/анализы, которые выявят причины заболевания?
Даже не знаю, к какому врачу обращаться. Пульмонолог говорит, что проблема выше - ЛОР (но боли в груди иногда появляются), ЛОР указывает на аллерголога-иммунолога, а тот обратно на ЛОРа. Почти каждый из них советовал обратиться к гастроэнтерологу - сделала.
Возможно, мне уже к онкологу нужно? Может быть такое, что при хороших анализах биохимии и ОА нужно идти к вышеупомянутому доктору?
И, скажите, можно ли делать КТ органов дыхания в ближайшее время после всех процедур, что я прошла?
   
Евгения | (Жен., 37 лет, Москва) | 27.02.2013 11:31
Добрый день, Александр Александрович.
Были подозрения на ГЭРБ и гастроэнтеролог направила на эзофагогастродуоденоскопию. Которую я сделала 08.02.2013 г. Еще брали пробу (цитология или вроде того), но результат еще не получила.
Заключение: Умеренный поверхностный гастрит антрального отдела.
Возможно, гастроскопия смотрит глубже и не видит само горло (может проблема не так глубоко)? Стоит ли повторить процедуру, уделив горлу больше времени, хоть и совсем не хочется?
Александр Александрович, скажите, какие еще обследования нужно пройти или анализы сдать, чтобы убедиться, что это не онкология? Или пройденных обследований достаточно?
Очень уж переживаю по этому поводу.
И скажите, пожалуйста, могу ли я в ближайшее время сделать КТ органов дыхания после всех рентгенов и МСКТ, что я делала до этого?
   
Евгения | (Жен., 37 лет, Москва) | 27.02.2013 11:51
Анатолий Фёдорович, а Вобэнзим и Веторон не помогают восстановлению иммунитета?
Возможно, стоит сделать иммунограмму?
Какими должны быть мои действия в дальнейшем? Принимать какие-то препараты самостоятельно я не решусь, а г. Сочи довольно далеко...
   
Назначить лечение заочно не могу. Права на ошибку себе не даю.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.06.2014
19:27
Александра :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
26.03.2012
19:23
инна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.02.2012
17:23
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
28.11.2012
15:03
Rostuslav :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
26.03.2011
17:01
Ольга :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
13.11.2012
10:18
Татьяна :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
29.10.2010
13:06
Евгений :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2012
14:24
Алла :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.02.2013
19:21
ОЛЬГА :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.03.2008
23:33
Лариса :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 0